Вход

Пароль:
Регистрация Забыли пароль?

Постоянным Клиентам скидки

Мы рады постоянным клиентам, и готовы предложить взаимовыгодное сотрудничество.

Openbox X-730 PVR

Openbox X-730 PVR - sat66.ru
Код: 0
4100 руб.

До недавнего времени аппараты с возможностью записи (Personal Video Recorder) считались привилегией лишь ограниченного круга людей, основная причина тому - во много раз большая цена.

    Это был как бы параллельный мир, в котором также шло развитие – простая запись нажатием кнопки со временем стала возможна по заданному времени. Теперь ресивер сам может включаться и записывать выбранный фильм, без участия хозяина. Следующим из самых значимых достижений можно считать режим “Time-Shift” (сдвиг по времени). В простейшей его реализации можно нажать на кнопку паузы пульта, пойти заварить кофе, а затем вернуться и продолжить просмотр.
    В более изощренных ресиверах режим “Time-Shift” реализован автоматически, когда любой выбранный канал начинает сразу записываться на диск. Этот процесс незаметен для пользователя, он просто переключает каналы и смотрит телевизор. Но владелец такого аппарата всегда может нажать кнопку перемотки назад и просмотреть интересующий фрагмент еще раз!

    На международной выставке-конференции EEBC ‘2007 компанией “Сат Системс” был представлен модельный ряд принципиально новых аппаратов класса USB PVR Ready (USB Personal Video Recorder). Это первые ресиверы на рынке, воплотившие в себе преимущества классических PVR аппаратов, но не переняв их недостатки!

    Во всех предыдущих аппаратах накопитель (как правило, жесткий диск) находится внутри, что ограничивает возможности пользователя в случае опломбирования корпуса. Использование внешнего USB-диска в качестве накопителя дало неограниченную свободу пользователям и позволило снизить стартовую цену. Теперь можно приобрести ресивер, а со временем купить диск или использовать несколько накопителей для хранения записей.

    Также в качестве накопителя может выступать и Flash-память: от классической USB-флешки до фотоаппарата и MP3-плеера. Практически в каждом доме сейчас есть подобные устройства, а их объема достаточно для нескольких часов записи (1час ~ 1,5Гб). При записи на Flash-память нет никакого шума от механических частей жесткого диска, а перенос записанного материала на компьютер можно осуществить за пару секунд. Кроме этого, надежность современных Flash-накопителей гораздо выше жестких дисков, они не боятся ударов при транспортировке. Сейчас по вполне демократичной цене можно приобрести накопители 8 и даже 16Гб, что вполне достаточно для записи 3-5 фильмов. Ну а если и этого мало – всегда есть возможность подключить жесткий диск любого объема через USB-преобразователь (и то и другое доступно во многих фирмах, продающих компьютеры).

Основные возможности спутниковых ресиверов Openbox 700-й серии:

  • новый и быстрый процессор с большим запасом производительности
  • USB 2.0 Host port для различных устройств (Flash память, диски)
  • запись на USB накопители по таймерам или простым нажатием кнопки
  • одновременная запись канала и воспроизведение уже записанных
  • функция меток для удобства поиска нужных фрагментов на записи
  • автоматический режим Time-Shift на встроенную память (до 40 мин)
  • одновременная запись и режим Time-Shift
  • удобное воспроизведение музыки MP3 и фотографий JPEG
  • качественные CVBS, RGB и компонентный YUV видеовыходы
  • слепой поиск транспондеров и каналов со спутника
  • автоматический поиск по нескольким спутникам
  • режим “Multi Picture” (Мозаика)
  • обновление ПО и перенос настроек через USB накопители
  • режим “Точки восстановления” для удобства установщиков
  • полноцветное меню пользователя (65535 цветов)

    Благодаря применению одного тюнера DVB-S и современной элементной базе удалось дополнительно снизить цену аппарата, сохранив высокие качественные показатели. Далеко не всем необходима одновременная запись нескольких каналов и другие излишества, а вот в разы меньшая стоимость даже с внешним жестким диском будет весомым аргументом для покупки!

    В настоящий момент в 700-й серии представлены три модели ресиверов, которые имеют следующие отличия:

Модель

Встроенный Картоприемник

CI-интерфейс

Time-Shift

 Запись на USB-Накопители

Openbox X-730PVR

Да

Нет

на USB-накопителе

Да

Openbox X-750PVR

Да

Нет

встроено 1Гб памяти

Да

Openbox X-770CIPVR

Да

2 шт

встроено 1Гб памяти

Да

    Модели Openbox X-730/750PVR выполнены в серебристом корпусе, младшая из них отличается отсутствием встроенной памяти 1Гб для Time-Shift. Режим Time-Shift в Openbox X-730PVR активируется только при подключении внешнего USB-накопителя (Flash, жесткий диск и т.п.).

    На передней панели находятся три кнопки управления: в левой части Power для перевода ресивера в ждущий режим, а в центре Up/Down для переключения каналов. Также в центре расположены два LED-индикатора, отображающих прием команд пульта ДУ (Remote) и ждущий режим (Standby).

    Топовая модель Openbox X-770CIPVR имеет полностью черный корпус, что дополнительно подчеркивает ее статус.

    Правая часть передней панели ресиверов представляет собой крышечку, за которой у Openbox X-730/750PVR спрятаны картоприемник и USB-Host порт.

    У Openbox X-770CIPVR под этой крышечкой также находятся два слота для установки CAM-модулей.

    Верхняя металлическая крышка у всех моделей имеет выдавленное имя торговой марки OPENBOX.

    Все модели ресиверов Openbox X-730/750/770CIPVR поставляются с одним и тем же пультом ДУ. Он имеет меньшие размеры, чем у классических аппаратов класса PVR. Несмотря на это, в наличии весь необходимый набор кнопок для управления режимами записи/воспроизведения, мультимедиа и т.п.

    Сзади все ресиверы 700-й серии имеют одинаковые возможности для подключения.

    Здесь нет ничего экстраординарного, но присутствует весь необходимый джентльменский набор:

  • Вход и выход LNB IN/OUT тюнера DVB-S
  • Аналоговый стерео выход звука типа RCA (Left/Right)
  • Композитный видеовыход CVBS типа RCA
  • Цифровой коаксиальный выход звука SPDIF
  • Два разъема типа SCART
  • Вход/Выход модулятора RF IN/OUT
  • Сервисный последовательный порт RS-232
  • Цифровой оптический выход звука SPDIF
  • Сетевой тумблер 220В

    Необходимо отметить, что в будущем цифровой коаксиальный выход звука SPDIF планируется заменить на выход для управления переключателем 0/12В.

    Многие при покупке автомобиля любят заглянуть под капот, также найдутся желающие увидеть, как построены современные ресиверы 700-й линейки. Делать это самому небезопасно ввиду высокого напряжения внутри ресивера, да и лишает гарантии при повреждении пломбы. 
    Открыть верхнюю крышку ресиверы 700-й серии могут с гордостью, ведь разработка схемотехники выполнена лучшими инженерами из Южной Кореи, а производство ведется на высокотехнологичной фабрике в Индонезии.

    На платах ресиверов Openbox X-750/770CIPVR можно найти дополнительные микросхемы памяти (два чипа Hynix), которые используются для функции Time-Shift. 

    Чтобы описание было полным, для тестирования была взята самая дорогая модель Openbox X-770CIPVR, имеющая 1Гб встроенной памяти и 2xCI-интерфейса. Подсоединив все необходимые кабели к ресиверу, нажимаем заветную красную кнопку пульта ДУ и ждем появления диалога. А он себя не заставил долго ждать в виде предложения выбрать предпочитаемый язык общения и часовой пояс:

    Теперь мы знаем немного больше друг о друге и самое время заняться поиском интересующих нас каналов. Для начала попробуем прописать пакет НТВ+ со спутника Eutelsat W4 (36E). После задания основных параметров заполнились шкалы уровня и качества сигнала, а также появилось название провайдера вверху меню.

    То, что ресивер выводит имя провайдера с текущего транспондера сразу после настройки, позволяет дополнительно убедиться в правильности введенных данных или позиции моторизированной антенны. Для некоторых установщиков и пользователей не будет лишним режим увеличенного индикатора уровня и качества сигнала.

    Если в вашем регионе не принимается тот или иной транспондер с нужного спутника, то простым нажатием кнопки ОК можно получить список всех доступных. Здесь же, используя цветные кнопки, можно с легкостью добавить новый, изменить или удалить транспондеры.

    Сигнал отличный, настройки правильные, переходим в меню поиска каналов. Здесь можно задать необходимый режим поиска из четырех доступных.

    Первые два классических – “авто” и “ручной”, а вот “слепой” и “расширенный” вызовут зависть ваших друзей, знающих немного о спутниковом ТВ.

 

    Слепой поиск позволяет найти каналы с транспондеров, которых нет в списке ресивера. В процессе последовательного перебора частоты и поляризации, ресивер находит новые транспондеры, добавляет их в память, а затем производит поиск каналов. Чтобы сократить время слепого поиска, можно задать диапазон частот, по которым будет производиться поиск.

    За считанные секунды ресивер просканировал в автоматическом режиме все транспондеры выбранного спутника с позиции 36E, и по сути уже возможен просмотр каналов.

    Для редактирования списка каналов доступен мощный встроенный редактор или утилита для работы на компьютере. В последнем случае список можно сохранить на USB накопитель для переноса на компьютер, а затем таким же способом загрузить обратно в ресивер.

    При использовании моторизированной антенны потребуется сначала задать тип LNB, настройки DISEqC в меню установки антенны, а затем зайти в меню настройки мотора. Доступны два типа моторизированных систем: работающая по протоколу DISEqC 1.2 и системе USALS.

    Перемещать антенну по протоколу DISEqC 1.2 можно используя кнопки < > пульта ДУ  на восток и запад соответственно. При появлении сигнала, вверху меню выводится название пакета текущего транспондера. Подобная мелочь на практике чрезвычайно полезна, она позволит "не промахнуться" и настроить антенну именно на требуемый спутник.
    Многими будет интересна возможность ресивера осуществлять поиск по нескольким спутникам. На первом этапе настраиваются параметры LNB и DISEqC каждого спутника, а затем в меню поиска необходимо выбрать интересующие спутники и ресивер сам выполнит поиск, переключаясь последовательно с одного на другой. Преимущество заключается в том, что при настройке аппарата нет необходимости ждать завершения поиска каналов на каждом спутнике, а затем задавать другой. Необходимо лишь сначала задать все установки и параметры поиска, а потом можно спокойно идти пить кофе.

     Итак, процесс установки ресивера завершен и теперь можно перейти к просмотру цифрового спутникового телевидения, а делать это на ресиверах новой 700-й серии по настоящему удобно и увлекательно!

     Первое, на что обращаешь внимание - качество изображения, выдаваемое ресивером, оно действительно находится на уровне дорогих аппаратов класса PVR! Практически при любом типе подключения картинка четкая и натуральная, а цвета живые. На всякий случай, в меню предусмотрена дополнительная корректировка яркости, контрастности и насыщенности изображения.
     Необходимо помнить, что для получения самого качественного изображения, телевизор (панель) нужно подключать, используя RGB или YUV компонентный видеовыход. В первом случае подойдет обычный кабель SCART-SCART, а вот для компонентного подключения понадобится кабель SCART-3RCA (с тремя "тюльпанами" на другом конце). Соответствие компонентного выидеовыхода на SCART разьеме ресивера следующее: R-Y G-V B-U.

     При переключении каналов или после нажатия кнопки INFO, выводится инфопанель - обязательный атрибут современного ресивера. Она выполнена достаточно просто, но информативно. Кроме номера и названия канала выводится информация ТВ Гида о текущей программе, время, дата, транспондер и название спутника, с которого ведется прием.
     Необходимо отметить, что в левой части панели находится индикатор уровня сигнала со спутника, а в правой Time-Line текущей программы (временная шкала, которая показывает, как долго идет программа).

     Повторное нажатие на кнопку INFO выводит синее окно с подробной информацией ТВ Гида о текущей программе и детальными техническими параметрами принимаемого канала.

     Ресиверы позволяют хранить в памяти до 10 000 каналов, но в данном случае количество - это еще не главное. От того, как удобно организована работа с этим списком, в полной мере зависит комфорт пользователя.

     Пользователи аппаратов 700-й серии получат максимально удобный и продуманный список каналов, в котором предусмотрены все возможные типы сортировок.

     Внизу списка, ненавязчиво, выводится спутник, транспондер и тип системы кодирования выбранного канала. Нажатие кнопки INFO вызовет окно с более детальной технической информацией.

     Ресивер без проблем принимает каналы, передающиеся с транспондеров, имеющих высокую скорость данных, например пакет Orion Express с 80E (11606 V 44937 и 11044 H 44948) или каналы с позиции 53E (11044 V 44950).

     При использовании Viaccess Pocket dTV CAM-Модуля, основанного на процессоре Neotion NP4, появляется возможность принимать каналы в MPEG4.

     Необходимо учитывать, что этот модуль имеет некоторую специфику в работе (переключение каналов может занимать до нескольких секунд). За исключением этого недостатка, проблем в приеме пакета российских каналов с позиции 40E в стандарте MPEG4 обнаружено не было (10967 V 20000 и 10995 V 20000).

     ТВ Гид (EPG) - значимое достижение в цифровом телевидении, ведь благодаря нему появилась возможность просматривать программу передач на несколько дней вперед. Спутниковые ресиверы Openbox X-730/750/770CIPVR умеют выводить эту информацию в обычном режиме и режиме "сетка", где доступна информация сразу по нескольким каналам.

     Нажатие кнопки INFO в режиме EPG выводит детальную информацию ТВ Гида о выбранной программе.

     В меню ТВ Гида очень просто создавать таймеры записи, для этого достаточно лишь выбрать интересующую передачу и нажать кнопку записи пульта ДУ. Теперь эта передача помечена красной точкой и ресивер включится в заданное время для записи, а по завершении - сам выключится.
     Повторное нажатие кнопки записи на уже выбранном событии вызовет меню редактирования таймера, здесь можно подкорректировать длительность записи, задать ее периодичность и т.п.

     Необходимо помнить что для записи программ к ресиверам 700-й серии необходимо подключить внешний USB-накопитель т.к. аппараты не имеют встроенного диска. Перед началом продаж ресиверов, с ресиверами было протестировано большое количество USB-устройств.

$(document).ready(function() { redyUSSfoto($('a.enlarge_image_inside'), false); });

Подписка на новости

Ваш e-mail:
отписаться

Новости

17.06.2009 - Платформа HD Теперь еще доступнее !!!

Комплект Платформа HD с тарелкой 120 см и стандартной установкой - всего 16500р.

15.05.2009 - Снижение Цен на все Копплекты с Уснановкой !!!

Снижение Цен на все Копплекты с Уснановкой !!! 

17.04.2009 - Кратчайшие сроки Установки.

Мы экономим ваше время ! Выберая Триколор-ТВ, вы получаете не только цифровое качество, но и самые быстрые сроки установки оборудования. 

Доставка товара по городу 150р.


Смотрите ролик "Триколор ТВ" на канале
"ВГТРК Россия"